588.052: 101 Stk. Traumhaftes Silberbesteck 101 Teile, alle punziert
Traumhaftes Wilkens Silberbesteck, 101 Teile, alle punziert mit 800 sowie Meistermarke Wilkens Chippendale. Wilkens 101-teiliges Besteck, 800 Silber, Chippendale mit graviertem Monogramm, siehe Fotos. Menümesser, Länge: je ca. 24,5 cm. Menügabeln, Länge: je ca. 20,8 cm. Menülöffel, Länge: je ca. 21,8 cm. Frühstücksmesser, Länge: je ca. 21 cm. Frühstücksgabeln, Länge: je ca. 17 cm. Frühstückslöffel, Länge: je ca. 18 cm. Dessertmesser/Obstmesser, Länge: je ca. 17 cm. Dessertgabeln/Obstgabeln, Länge: je ca. 15 cm. Kaffeelöffel, Länge: je ca. 14,5 cm. 1 große Kelle, Länge: ca. 31 cm. 1 kleine Kelle, Länge: je ca. 18,5 cm. 1 Spargelheber, Länge: ca. 23 cm. 1 Tortenheber, Länge: ca. 28 cm. 1 Gemüselöffel, Länge: ca. 18,5 cm. 1 Kloßlöffel, Länge: ca. 21 cm. 1 Kartoffellöffel, Länge: ca. 25,5 cm. 2-teiliges Salatbesteck, Länge: je ca. 21,5 cm. Wurstgabel, Länge: je ca. 20 cm. Käsegabel, Länge: je ca. 15 cm. Wurstheber, Länge: ca. 17,5 cm. Käseheber, Länge: ca. 17 cm. Käsemesser, Länge: ca. 18,5 cm. Gesamtgewicht: ca. 4500 g.
Rufpreis: 3.850 €
kein Gebot
Differenzbesteuert - Preis zzgl. 22% Versteigerungsgebühr, Ware wird ohne USt verkauft.
Standort: Joherlweg 10a, 8073 Feldkirchen
Besichtigung:
13.12.2024: 10:00-12:00
Gewicht: 4.5 kg
Warenausgabe: Abholung oder Versandoptionen
Infos Abholung: Mi, 18.12.2024: 09-12 Uhr
Infos Paketversand: ***ACHTUNG*** Zerbrechliche Güter (zB. Fernseher, sämtliche Waren aus Glas, Keramik, Porzellan, Computer, Bildschirme uvm.): der Bieter übernimmt automatisch die Haftung für Schäden die durch den Versand entstanden sind - keine Reklamation möglich! Weitere Versandmöglichkeit: wir organisieren eine Spedition für Sie - jedoch ausschließlich Palettenversand (Länge bis 240 cm, Breite bis 140 cm, Höhe bis 160 cm) - keine Überlängen möglich. Kein Versand von Gefahrgut! Nähere Informationen unter
gaich.
Zahlungsmöglichkeiten: Vorabüberweisung
Info für Neukunden: Nach der Registrierung können Sie sofort nach Bestätigung Ihrer Email-Adresse und Telefonnummer bis € 5.000,00 für einen begrenzten Zeitraum mitsteigern; erst nach Bestätigung Ihrer Adresse können Sie ohne Beschränkungen mitbieten. Beachten Sie, dass die Bestätigung Ihrer Adresse mindestens drei Werktage dauert.